Каковы шансы на лучший исход и получения низшего из низких сроков?

Здравствуйте!такой вопрос

Ситуация такая : человека задержала полиция при получения крупной партии гашиша(более 50 кг),так же задержали и отправителя.по идее для дальнейшей реализации,но это не доказано,хотя человек признаётся что уже занимался реализацией и ранее получал наркотик так же для реализации,пошёл на встречу со следствием,во всем признаётся и раскаиватся.Так же задержали и отправителя который получал доход от человека который занимался реализацией.Человек ранее по похожим делам не привлекался,имеет на попечении малолетнего ребёнка,характеризуется хорошо,на преступление пошёл по причине ухудшения мат положения,наличия долгов.Пока применяют статью 228,ч.1.Нанят адвокат.Каковы шансы на лучший исход и получения низшего из низких сроков?Благодарю Вас за ответ!

, София, г. Ухта
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, София!

Спросите платного адвоката, ему больше известна практика в Ухте, чем нам.

Обычно за такую большую партию — 50 кг — особо крупный размер, получают ч.3 ст.228 УК РФ, если не будет доказано, что с целью сбыта приобрел. ст.228 ч.3 УК РФ

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При таком раскладе — лет 7,5 дадут, реального.

Если же докажут сбыт — именно он в нем сознается и это подтвердят подельники и переписка = то дадут еще больше — ч. 5 ст.228.1 УК РФ.

Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

 наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Судя по всему- ст.228.1 УК РФ и дадут лет 12-13, даже если ниже низшего -11 лет реально.

Если сейчас на свободе — это уже хорошо.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.