Мы недавно купили дом, перед домом рос тополь, сегодня заметили, что соседи безспроса срубили дерево, правомерно ли это?

, Саржана, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Саржана!

Обратитесь в полицию, так как самовольный сруб деревьев в черте населённого пункта, если соседями не были получены разрешительные документы, подпадает под ст.8.28 Коап РФ.

Полиция проведет проверку, установит, давала ли администрация населенного пункта разрешение, если не было — привлекут к адм. ответственности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.