Тогда в течение какого времени такое определение вступает в силу?

Добрый день!

Арбитражный суд вынес определение об отказе в урегулировании разногласий (на суде заявитель отказался подписать договор купли-продажи имущества в исправленной редакции и тем самым суд посчитал, что заявитель сам уклонился от урегулирования разногласий).

Могут ли стороны заключить мировое соглашение или подписать договор купли-продажи имущества, регулирующий разногласий, после вынесения такого определения?

До вступления определения в силу?

Тогда в течение какого времени такое определение вступает в силу?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Жалоба на Определение суда может быть подана в течении 30 дней с момента его вынесения, по правилам ст. 188 АПК РФ. Однако у меня есть практика, что в определении пишется 15 дней на обжалование. Вам необходимо на кад арбитре посмотреть, какой срок указан в определении. Вы вправе подписать мировое соглашение или соглашение об урегулировании разногласий с приложением ходатайства об утверждении такого соглашения. Согласно ч. 1 ст. 139 АПК РФ, Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения. Если Вам необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Консультация и составление документов произвожу  на платной основе.