Скажите пожалуйста, на каком основании может снять с учёта?

Уточнение от клиента
Я зарегистрирован по какому то адресу, но меня сняли с учёта почему???
, Сардарбек, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вы иностранный гражданин и Вас сняли с учета, то на основании акта о не проживании сделанным участковым. Поскольку иностранные гражданин обязан иметь регистрацию по месту реального жительства. Если Вы гражданин РФ и Вас сняли с регистрации, тогда собственник подал исковое заявление о снятии с регистрационного учета в связи с проживанием по другому адресу.