Здравствуйте, интересен вопрос Может ли обычный гражданин изъять алкоголь у пьющего человека в общественном месте?

Здравствуйте, интересен вопрос

Может ли обычный гражданин изъять алкоголь у пьющего человека в общественном месте?

Если можно то пожалуйста ответьте по подробнее.

, Алексей, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Нет, данные действия могут быть квалифицированы как «самоуправство», изъять алкоголь у гражданина могут только сотрудники правоохранительных органов

Надеюсь ответ будет Вам полезен!