В местном отделе МВД не дают путевой лист для выезда, говорят, что ждут ответа на запросе с места куда он хочет выехать

Сын находится под административным надзором (ст.158ч.3), хочет сменить место жительства. В местном отделе МВД не дают путевой лист для выезда,говорят, что ждут ответа на запросе с места куда он хочет выехать. Правомерно ли это и что делать. Спасибо.

, Лев Юрьевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут