8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить исполнительное производство если половина долга уже выплачена

Здравствуйте! у меня возникла задолженность по кредиту в размере 70000 рублей, банк подал в суд и получил судебное решение взыскать с меня эти деньги(о том где и когда проходил суд мне ничего не известно потому как никакой информации я не получала) но после этого между мной и банком было заключено соглашение о рассрочке погашения долга после чего я выплатила 30 000 руб. Теперь банк передал судебное решение и приставы пытаются с меня взыскать 70 000. Как мне поступить в этой ситуации? Как отменить исполнительное производство?

22 декабря 2013, 02:45, Юлия,
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Соглашение о рассрочке утверждено судом?

Если нет и это ваша письменная договоренность с Банкам, то просите Банк отозвать исполнительный лист, другого выхода у вас нет.

25 декабря 2013, 04:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как закрыть исполнительное производство, если изменился взыскатель?
Добрый день. Я вступаю в наследство на 1/4 квартиры, в которой у меня уже есть 1/4. Оказалось на на моей недвижимости запрет на регистрационные действия по исполнительному листу. Я обратилась к приставам, чтобы узнать, кто взыскатель — оказалось, Тинькофф банк. Сегодня я позврнила им, хотела договориться о рассрочке по уплате долга, чтобы они забрали исполнительный лист. Но они уже продали мой долг агентству «Феникс». У меня два вопроса 1. Может ли пристав закрыть исполнительное производство, если взыскатель продал мой долг, а новый кредитор не предпринимает никаких шагов? 2. Почему Тинькоф отказывает мне в выдаче справки об отсутствии задолженности перед банком? Ведь долг продан. Могу ли попросить пристава сделать запрос в банк о наличии или отсутствии задолженности?
24 марта, 12:30, вопрос №3014683, Евгения, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
Как я могу отменить исполнительное производство?
Добрый день. На сайте гос.услуг появился судебный долг (написано кредитная задолженность) и номер исполнительного производства. Но я не брал никаких кредитов и не имею понятия откуда взялась задолженность. Как я могу отменить исполнительное производство?
10 сентября 2020, 06:27, вопрос №2858877, Андрей, г. Нефтеюганск
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство, ссылаясь на статью 31,9 КоАП РФ?
Здравствуйте! Прошу помощи в решении вопроса. В 2014 г. был лишён В/У на 18 месяцев в городе Москва, зарегистрирован и проживаю в городе Санкт-Петербург. В 2018 г. было написано заявление об утере В/У в отдел ГИБДД по месту регистрации, заявление приняли, срок исчисления лишения пошёл. В 2020 г., по истечению 18 месяцев со дня подачи заявления об утере в/у, направился в отдел ГИБДД в который подавал данное заявление, инспектор рассказал порядок возврата в/у, а так же посмотрев по базе ГИБДД увидел неоплаченный штраф в размере 30000 т.р. и сказал, что нужно штраф оплатить, а то в/у не вернут, но ещё инспектор сказал, что можно явиться к приставам и ссылаясь на статью 31.9 КоАП РФ, получить постановление о прекращении исполнительного производства по истечению срока давности. Решил посетить приставов, заодно проверил через сайт, но в банке данных исполнительных производств меня вообще нет, проверял по ФИО и по номеру исполнительного производства. Придя к приставу-исполнителю, он невнятно ответил на мой вопрос, а выдал только постановление о возбуждении исполнительного производства. Вопросы: 1. Прав ли инспектор ГИБДД в том, что он посоветовал? 2. Можно ли отменить исполнительное производство ссылаясь на статью 31.9 КоАП РФ? 3. Если можно отменить, то какой порядок действий? 4. Как быть в сложившейся ситуации? Копию постановления о возбуждении исполнительно производства прикрепил файлом. Спасибо!
03 февраля 2020, 12:48, вопрос №2670969, Святослав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство, ссылаясь на статью 31/9 КоАП РФ?
Здравствуйте! Прошу помощи в решении вопроса. В 2014 г. был лишён В/У на 18 месяцев в городе Москва, зарегистрирован и проживаю в городе Санкт-Петербург. В 2018 г. было написано заявление об утере В/У в отдел ГИБДД по месту регистрации, заявление приняли, срок исчисления лишения пошёл. В 2020 г., по истечению 18 месяцев со дня подачи заявления об утере в/у, направился в отдел ГИБДД в который подавал данное заявление, инспектор рассказал порядок возврата в/у, а так же посмотрев по базе ГИБДД увидел неоплаченный штраф в размере 30000 т.р. и сказал, что нужно штраф оплатить, а то в/у не вернут, но ещё инспектор сказал, что можно явиться к приставам и ссылаясь на статью 31.9 КоАП РФ, получить постановление о прекращении исполнительного производства по истечению срока давности. Решил посетить приставов, заодно проверил через сайт, но в банке данных исполнительных производств меня вообще нет, проверял по ФИО и по номеру исполнительного производства. Придя к приставу-исполнителю, он невнятно ответил на мой вопрос, а выдал только постановление о возбуждении исполнительного производства. Вопросы: 1. Прав ли инспектор ГИБДД в том, что он посоветовал? 2. Можно ли отменить исполнительное производство ссылаясь на статью 31.9 КоАП РФ? 3. Если можно отменить, то какой порядок действий? 4. Как быть в сложившейся ситуации? Копию постановления о возбуждении исполнительно производства прикрепил файлом. Спасибо!
03 февраля 2020, 12:40, вопрос №2670960, Святослав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство, если я не получал уведомлений?
Здравствуйте. На меня подали суд 22.03.2019 в другом городе Новосибирске, живу в Саянске Иркутской области. Узнал что на меня подали суд через смс от Сбербанка. Письма от Мировой судья 3-го судебного участка Железнодорожного и судебных приставов не получал. Исполнительное производство от 51621/19/38029-ИП от 07.06.2019. Вопрос можно ли отменить исполнительное производство если я до сих пор не получил письма от мирового судьи и пристава. Сегодня 14.01.2020 вроде приставы ко мне приходили, но дома не было.
14 января 2020, 09:57, вопрос №2645517, Алексей Нурутдинов, г. Саянск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013