Добрый день, при дтп машина въехала во двор при этом пострадал угол дома ( требуется перекладка), окно выбито

Добрый день, при дтп машина въехала во двор при этом пострадал угол дома ( требуется перекладка), окно выбито, часть забора нет

Въехал с такой скоростью что бетонный отбойник оказался во дворе

При этом у виновника нет страховки

Что делать пострадавшей стороне, как добиться возмещения ущерба и моральной компенсации

  • IMG_20220618_094056
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по данному факту, если еще этого не сделали, чтобы они выехали на место и зафиксировали случившееся. Затем обращайтесь к независимому оценщику для проведения оценки размера причиненного ущерба. Потом в суд с исковым заявлением. Так как страховки ответственности у водителя нет, то возмещать Вам ущерб будет он.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления или более подробная консультация по Вашей проблеме можете написать мне в чат.