Но менять она ее все же не стала, и встал вопрос: обязательно ли ей теперь менять ее, или можно оставить как есть?

Здравствуйте, развелись с супругой полгода назад, подавали заявление со сменой ее фамилии на девичью. Но менять она ее все же не стала, и встал вопрос: обязательно ли ей теперь менять ее, или можно оставить как есть?

, Ян, г. Барнаул
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Ян, добрый день.

Если при государственной регистрации расторжения брака Вашей бывшей супруге была присвоена добрачная фамилия и она указана в свидетельстве, то на его основании она должна была в течении месяца подать документы на получение нового паспорта.

Ей обязательно это нужно сделать сейчас, так как её паспорт считается недействительным.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

С Уважением, юрист Наталия Морозова