Собственник хочет подать на банкротство

я зарегистрирован в квартире, но не проживаю в ней. собственником не являюсь. образовался долг. собственник хочет подать на банкротство. долг останется на мне?

, павел, г. Уфа

Здравствуйте!

Да. Долги по ЖКX носят солидарный xарактер и могут быть взысканы с любого зарегистрированного в жилье лица. Поэтому взысканы долги будут с Вас, а с собственника долги будут списаны если банкротство пройдет удачно.