Видна ли я в выписке из егрн, как собственник квартиры, если продала её с отсрочкой платежа

Видна ли я в выписке из егрн,как собственник квартиры, если продала её с отсрочкой платежа

, Татьяна, г. Касимов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, этого в выписке из ЕГРН не будет отражено.

Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Татьяна, здравствуйте.

В качестве правообладателя нет.

Если окончательный расчет по договору купли-продажи не произведен, и договором предусмотрен залог в пользу продавца, то в ЕГРН должна быть внесена запись об ипотеке в силу закона, в том числе и о залогодержателе, то есть вас.

Вспоминайте, подавали ли при регистрации перехода права заявление о регистрации ограничения.

Нужно смотреть выписку из ЕГРН, запись об ограничении.

С уважением, юрист по недвижимости Якучакова Галина Николаевна.