Какие последствия для него возможны за незаконное получение пособия?

Здравствуйте.

Бывший муж работал и одновременно получал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет пока мы находилась в браке, рабочий день был сокращен на 2 часа.

Брак расторгнут, когда ребенку было 10 месяцев.

Узнала, что бывший муж продолжил получать пособие после развода до достижения ребенком 1,5 года.

Фактически, конечно, он с ребенком после развода не то, что не находился и не ухаживал, а виделся 3-4 раза в месяц.

Деньги на ребенка добровольно перечислял, но даже в меньшем количестве, чем получал пособие.

Какие последствия для него возможны за незаконное получение пособия?

, Кира, г. Екатеринбург
Егор Попов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Можете написать на него заявление в полицию о мошенничестве

Кира
Клиент, г. Екатеринбург
На практике это реально может быть уголовное наказание?

Реально. Доказать что фактически уходом не занимался, пособие не перечислял