8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение, либо исключение светопропускания стекол общественного а/транспорта

Рекламой, шторами, жалюзями и прочей гадостью в Омске заклеены все стекла общественного транспорта, включая маршрутные такси. Есть ли какая-нибудь норма, запрещающая делать сие вещи? Ведь люди имеют право видеть, куда едут, иметь возможность отпрыгнуть от окна, сгруппироваться и т.д., если на них несется другой автомобиль. Ведь в подавляющем большинстве случаев это делается не для повышения безопасности или комфорта, а для сокрытия от глаз сотрудников ГИБДД нарушения по перегрузу ТС, а безопасность как раз в этих случаях страдает.

21 декабря 2013, 20:10, Александр, г. Омск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

В ПДД есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена.

Но он запрещает наносить покрытия только на передние стёкла ТС, тем самым ограничивая обзор с места водителя. На другие стёкла наносить покрытия не запрещено.

25 декабря 2013, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций
Доброго времени суток! Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций совершения мошеннических действий или иных экономических преступлений на уровне экономики личности, предприятия, государства? Заранее спасибо за ответ!
15 мая 2020, 14:24, вопрос №2772904, Анастасия Шевцова,
1 ответ
Материнский капитал
Есть ли какие-либо исключения для получения мат капитала семьям?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо исключения, для получения мат капитала семьям, в которых на момент рождения второго ребёнка мать была гражданкой Беларуси, а отец Россиянин, дети оба россияне? На данный момент мать получила гражданство РФ
25 декабря 2019, 15:45, вопрос №2630913, Илона, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Исключение из членов общественной организации за утерю доверия
Может ли общее собрание членов общественной организации ,как высший орган организации по её Уставу , исключить из членов этой организации лицо потерявшее доверие коллектива. По Уставу право приёма и исключения дано избранному собранием Президиуму организации.Имеет ли право собрание отменить решение избранного им Президиума о приёме и исключении членов организации.
02 марта 2019, 10:15, вопрос №2278497, Анатолий, г. Самара
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия инспектора ГАИ относительно замеров лобового стекла?
ок, проверим, вчера меня остановил инспектор гаи, по его словам у меня была нанесена светозащитная пленка на передние стекла автомобиля, на что я попросил произвести замер светопропускания стекол, после чего инспектор согласился и принес прибор, на которого у него не было документов, далее не были произведены замеры температуры и влажность воздуха, но протокол мне выписали, законно ли?
23 января 2016, 02:59, вопрос №1111662, Руслан, г. Черкесск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Светопропускание стекол
Здравствуйте, хочу узнать порядок измерения светопропускания передних боковых стекол на сегодняшний день (14.12.2014), чем регламентируется, какую роль играет марка прибора?
14 декабря 2014, 16:38, вопрос №654157, Станислав, г. Качканар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013