Как нетдавать ему детей боюсь что увезет или будет настраивать

Здравствуйте!Я в разводе уже почти 2 года!Есть трое детей несовершеннолетних!Бывший муж не оставляет в покое,под предлогом,что хочет сохранить семьи и не хочет меня отпускать!Сказал что личной жизни не даст мне построить если уйду и что заберёт детей если захочет и когда деньги будут ,сейчас он безработный!Мы живем отдельно,он приходит когда хочет туда где не прописан,в чужую квартиру моих близких родственников!Угрожает что утсроит мне если не буду делать как он хочет!Он конда злиься оочень агрессивный становится и может при детях на меня ругаться матом и повышать голос и руку поднимал до развода ещё!А сейчас говорит чтобы беспрекословно слушалась,как будто я собачка. и ещё склоняет к интиму даже если говорю что не хочу! и ещё морально насилует своими разговорами,претензиями что я такая плохая и тд и что ушла от него и все разрушила!Хотя ушла потому что было плохо!У меня есть страх что он взбесиьс и ударит меня,сам говорит что не знаю что сделает если я его доведу!А довожу я его оьычнл прсото высказанным мнением,которое противоречит его!Сегодня сказала что всё,больше не могу с ним пытаться строить отношения и чтобы больше не приходил!Так в ответ столько угроз!Сказал что будет меня мочить и будет творить дичь!Что детей заберет ,сказал как будем делить кого мне отдашь!Сказала не отдам,хочешь подавай но тебе не отдадут их!Тем более он орет при них и когда он повышает голос они боЯтся!Как нетдавать ему детей боюсь что увезет или будет настраивать!Как быть помогите?как себя и детей обезопасить???

Уточнение от клиента
Есть ли шанс у него что заберёт детей? как этого не допустить? УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ!!! Он безработный и прописки либо нет либо временая
, Ди, г. Астрахань
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Сперва начните с заявления в полицию об угрозе жизни, напишите в заявлении, что восприняли угрозу как реальность. Что боитесь выходить с дому и все в этом духе, как в Вашем обращении, только более подробно. ВАЖНО, при таком заявлении вероятно будет возбуждено уголовное дело. Дальше подаете иск о определении порядка общения с ребенком. После принятия заявления в полицию, возбуждения административного или уголовного дела, подаете в суд, иск на запрет приближения. Да такие иски есть, практика сыровато, однако это возможно. При подаче иска на запрет приближения, у вас должна быть железобетонная доказательная база. За более подробной консультацией, обращайтесь в чат. Консультация платная.

Ди
Клиент, г. Астрахань
Да действительно боюсь выходить из дома, даже в садик водить детей, потому что не знаю что ожидать от него! Подскажите ещё пожалуйста а можно ли вызвать полицию и дома написать заявление это

Да можно. Вы ведь после развода остались опекуном. И в данном случае будет хищение человека. Такие случаи регулярные. Вызываете участкового, и он приходит на дом. Вы пишите заявление. Когда приходит к Вам домой, вызываете наряд.