8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нетдавать ему детей боюсь что увезет или будет настраивать

Здравствуйте!Я в разводе уже почти 2 года!Есть трое детей несовершеннолетних!Бывший муж не оставляет в покое,под предлогом,что хочет сохранить семьи и не хочет меня отпускать!Сказал что личной жизни не даст мне построить если уйду и что заберёт детей если захочет и когда деньги будут ,сейчас он безработный!Мы живем отдельно,он приходит когда хочет туда где не прописан,в чужую квартиру моих близких родственников!Угрожает что утсроит мне если не буду делать как он хочет!Он конда злиься оочень агрессивный становится и может при детях на меня ругаться матом и повышать голос и руку поднимал до развода ещё!А сейчас говорит чтобы беспрекословно слушалась,как будто я собачка. и ещё склоняет к интиму даже если говорю что не хочу! и ещё морально насилует своими разговорами,претензиями что я такая плохая и тд и что ушла от него и все разрушила!Хотя ушла потому что было плохо!У меня есть страх что он взбесиьс и ударит меня,сам говорит что не знаю что сделает если я его доведу!А довожу я его оьычнл прсото высказанным мнением,которое противоречит его!Сегодня сказала что всё,больше не могу с ним пытаться строить отношения и чтобы больше не приходил!Так в ответ столько угроз!Сказал что будет меня мочить и будет творить дичь!Что детей заберет ,сказал как будем делить кого мне отдашь!Сказала не отдам,хочешь подавай но тебе не отдадут их!Тем более он орет при них и когда он повышает голос они боЯтся!Как нетдавать ему детей боюсь что увезет или будет настраивать!Как быть помогите?как себя и детей обезопасить???

Показать полностью
Уточнение от клиента
Есть ли шанс у него что заберёт детей? как этого не допустить? УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ!!! Он безработный и прописки либо нет либо временая
, Ди, г. Астрахань
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Сперва начните с заявления в полицию об угрозе жизни, напишите в заявлении, что восприняли угрозу как реальность. Что боитесь выходить с дому и все в этом духе, как в Вашем обращении, только более подробно. ВАЖНО, при таком заявлении вероятно будет возбуждено уголовное дело. Дальше подаете иск о определении порядка общения с ребенком. После принятия заявления в полицию, возбуждения административного или уголовного дела, подаете в суд, иск на запрет приближения. Да такие иски есть, практика сыровато, однако это возможно. При подаче иска на запрет приближения, у вас должна быть железобетонная доказательная база. За более подробной консультацией, обращайтесь в чат. Консультация платная.

1
0
1
0
Ди
Ди
Клиент, г. Астрахань
Да действительно боюсь выходить из дома, даже в садик водить детей, потому что не знаю что ожидать от него! Подскажите ещё пожалуйста а можно ли вызвать полицию и дома написать заявление это

Да можно. Вы ведь после развода остались опекуном. И в данном случае будет хищение человека. Такие случаи регулярные. Вызываете участкового, и он приходит на дом. Вы пишите заявление. Когда приходит к Вам домой, вызываете наряд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Семейное право
Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат
Меня зовут Укме! Я мусульманка. Я хочу прийти в хиджабе в школу, но боюсь что меня исключат. Что мне сделать? (
, вопрос №4094199, Укме, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2022