Могу ли я как то оспорить исполнительной производство

Здравствуйте, случайно зашла на госуслуги и обнаружила задолженность у судебных приставов .Вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства от 30.05.22, но я не получала судебного приказа из суда, т.к живу в другом городе. Могу ли я как то оспорить исполнительной производство.

, Анна, г. Калуга
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Оспорить исполнительное производство нельзя.

Можно отменить судебный приказ путем направления заявления мировому судье об отмене судебного приказа.

Анна
Клиент, г. Калуга
Но я сам судебный приказ не получала по почте, т.к проживаю в другом городе, а судебный участок который вынез приказ по моему адресу прописки. И дедл уже находится у судебных приставов от 30.05.22 а сегодня уже 17.06.22 сроки уже вышли?

Срок начинается с того момента как Вы узнали о существовании судебного приказа. При отмене судебного приказа необходимо это определение направить приставам — они прекратят исполнительное производство.