Здравствуйте, подскажите как можно оспорить алименты на отца, если они с матерью развелись, но на алименты

Здравствуйте, подскажите как можно оспорить алименты на отца, если они с матерью развелись, но на алименты она не подавала, так как он нигде никогда не работал, как доказать, что он после развода никак не помогал? Он игроман и спускает все деньги и влезает в долги, можно ли как то отказаться от него как от ролителя?

, Леся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подать на алименты можно только до 18 лет. Отказаться от него нельзя официально. Такого нет в законе.

Леся
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Но я имела ввиду алименты с его стороны, чтобы мы его содержали.

Он вправе подать на алименты. Но вам надо в суде доказывать что он вас в детстве не содержал и не воспитывал  и суд может отказать ему. Ст 87 СК РФ.