Недавно приобрела кабель, прийдя домой обнаружил, что длины недостаточно, можно ли оформить возврат денежных средств?

День добрый. Недавно приобрела кабель, прийдя домой обнаружил, что длины недостаточно, можно ли оформить возврат денежных средств?

, Абдул, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Абдул.

В случае если кабель продавался по метражу, т.е.  вам из мотка/бобины отмерили необходимую длину и отрезали, где цена складывается за единицу длины кабеля, то товар не подлежит возврату.

п. 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины

Если кабель продавался штучно, то можно вернуть. Главное что бы на нём не было следов эксплуатации.