8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая, приобрела автомобиль 14.06, у физ.лица, на следующий день Авто сломался и стоит на станции

Добрый день! Ситуация следующая, приобрела автомобиль 14.06 , у физ.лица, на следующий день Авто сломался и стоит на станции, передвигаться на нем нет возможности так как сломан вентилятор охлаждения, при этом мне на станции осмотрели автомобиль и выдали акт дефектовки автомобиля, а предложение вернуть собственнику Авто обратно он отказывается , на контакт не идёт , на учёт машину поставить не могу так как она без движения , по результатам осмотра ещё вырезан катализатор без которого я не могу пройти то для постановки на учёт , плюс ещё обманули с пробегом, как мне быть что бы расторгнуть договор и вернуть Авто , забрав свои деньги обратно ?

Показать полностью
, Ольга, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга!

Положения Гражданского Кодекса РФ в таком случае предполагают судебное разрешение спора сторон. Вам придётся подавать ему письменную претензию с требованием расторгнуть сделку и вернуть Вам деньги, а затем, если не договоритесь, обращаться в суд. В суде может потребоваться экспертиза фактического состояния автомобиля, чтобы были доказательства Ваших требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень
А если у меня есть дефективный акт выданный сто, он разве не подойдёт? Если они хотят возвращать я так понимаю заинтересованы сами оплачивать экспертизу?

Может и подойдёт, но ответчик в суде может возражать и потребуется экспертиза. Для обращения в суд Вашего акта достаточно, на него можно ссылаться при подаче претензии и искового заявления.

1
0
1
0
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Вам необходимо изначально написать претензию о расторжении ДКП, а после подать иск. Исковое заявление о несоответствии приобретённого товара. Шансы выиграть суд, достаточно большие. А вот получить денежные средства туманные. Поскольку если у ответчика нет имущества или денежных средств. Исполнить решения суда будет затруднительно.  

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень
Добрый вечер! В Тюмени юрист сказал что суд может вынести решение о расторжении и возврате в течении определенного времени, так ли это?

Да. Это так. Но гарантировать этого не кто не может. Так как решение принимает суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар
Добрый день, ситуация следующая- у нас помещение коммерческое под нами тоже коммерция где находится бар, уровень шума у них слишком высокий, нам мешают, с точки зрения закона можем ли мы на это как нибудь повлиять?
, вопрос №4092138, Патимат, г. Махачкала
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2022