С момента передачи или с момента претензии?
Подскажите с какого времени начисляются проценты за пользованием чужими деньгами.. С момента передачи или с момента претензии? Дело у нас неосноват обогащение,.
, людмила, г. Москва
Добрый вечер, Людмила.
Неосновательное обогащение — это когда человек, без законных оснований приобрел или сберег чужое имущества (в том числе деньги).
Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются за период, когда человек, неосновательно получивший имущество владел им.
Другими словами, проценты будут начисляться с момента передачи-получения чужого имущества без законных оснований.
С уважением, Анна Валерьевна.