Можно ли вернуть прожиточный минимум?

Здравствуйте. Коллекторское агенство внезапно сняло все деньги со счетов, арестовали зп карту, накопительный счёт, на который были переведены зп деньги и вторую карту. Сняли всё до нуля. Можно ли вернуть прожиточный минимум?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прожиточный минимум пристав вам вправе оставлять после того как вы напишите ему заявление об этом

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.