Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По незнанию написал адвокату противоположной стороны, заявление о том, что претензий не имею

Здравствуйте, мне 19 лет, прежде не сталкивался с подобным и по незнанию, или по "врожденному идиотизму" написал адвокату противоположной стороны, заявление о том, что претензий не имею.

Недавно был сильно избит, получил множественные увечья лица, сотрясение, сломанные нос, в общем лежал в больнице лечился от всего этого. Ко мне в больницу приходил следователь, оформлял заявление, все как пологается. Живу с матерью, она наняла адвоката, для разбирательств, мы требовали 200 тыс. руб. компенсации. И вот сегодня, меня вызвал дознаватель в отделение полиции. Я пришел, там сидел этот парень вместе со своим адвокатом, меня попросили подождать, пока закончат с ним. Я ждал в коридоре, вышел его адвокат, представился, мы с ним говорили, он сказал, что знал моего погибшего отца и т.д. На его вопрос имею ли я притензии, я ответил нет (под словом притензии я подумал, что, хочу ли я упечь его в тюрму), он спросил - "в суде я так же скажу", я сказал что да. Он направил меня за собой в кабинет дознавателя, там посадил дал лист бумаги с ручкой, и я под его диктовку написал заявление в Белоярский суд, что притензий не имею.

Знаю, что я полный идиот. Что можно сделать в моем случае? Моего адвоката не было, списать все на слабоумие после сотрясения, не осознанность - что можно использовать для опровержения заявления?

19 Декабря 2012, 17:32, вопрос №33141 Кирилл, г. Белоярский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Кирилл! уточните пожалуйста, какова цель вашего обращения на сайт бесплатных юридических консультаций, учитывая то, что ваша мать заключила договор с адвокатом для защиты ваших интересов? вы своего адвоката поставили в известность о написанном вами заявлении и проконсультировались по данному вопросу?

    19 Декабря 2012, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, ему сказали о моем проступке, завтра еду к дознавателю, писать заявление, что без адвоката ничего делать не буду, как мне объяснили без этой подписи у него руки связаны. Цель - получить советы лично для себя, хочу знать все ли потеряно...

    19 Декабря 2012, 17:57
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    потеряно не все, т.к. никакой реальной материальной компенсации вы не получили

    19 Декабря 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats