8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли

Здравствуйте. У нас такой вопрос, мы построили на земельном участке жилое здание, пока еще не в какие службы не обращались. Нам начали говорить, что постройка незаконная и вызовут бульдозер для сноса. Законно ли это?

21 декабря 2013, 17:17, Алена, г. Самара
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Вызвать бульдозер без решения суда никто не имеет права. Но если Вы построили многоквартирный дом на земельном участке, который для этого не предназначен, то Ваш дом могут в суде признать самовольной постройкой (ст.222 ГК РФ) и по решению суда обяжут Вас его снести. Если не исполните решение суда, то тогда в дело вступят приставы, которые и будут заниматься сносом дома. Таких дел сейчас в судах много и обычно истцом выступает прокуратура.

Удачи Вам!

24 декабря 2013, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул
Добрый день, хотел бы получить консультацию. Если необходимо оплачу, разумеется. Я не сталкивался с наследственными делами, и хотел бы понять мои варианты. Моя основная цель узнать, на какой стадии я могу выяснить являюсь ли я наследником, принадлежит ли мне что-либо согласно очереди наследников, чтоб не тратить много времени, и денег. Вся проблема в том, что я в Ростове-на-Дону живу, а Нотариус в Барнауле. Но я читал, что я могу все это сделать и удаленно. По крайне мере заявление и заявлении о себе. Суть ситуации. Я внучатый племянник. (Женщина что умерла является родной сестрой моей бабушки (матери моего отца) И отец и бабушка умерли. Со слов моей матери у нее никого не было, муж давно умер, детей нет... Но кто-то же открыл наследственное дело... Возможно было и завещание кому-то. Кто мог открыть наследственное дело я также не могу даже представить, возможно я ниже данной очереди и мне нет смысла что-то предпринимать. Сидя вечером случайно мониторил сайт и наткнулся на Наследственное дело, с его номером и ФИО Нотариуса. Это все что у меня есть, ибо с родственниками давно не общались. У меня из документов собственно есть только паспорт, и свид о рождении себя. Но судя из закона я понял именно заявление я могу написать и без доказательства родства. Также я могу как пишут отправить его по почте заверенной подписью. Но это лишь теория. Как дела обстоят я не знаю. В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул. Т.к. поездка в Барнаул обойдется тысячь в 200, а возможно я и не могу претендовать на что либо. Квартира там есть однушка это точно. Она в ней одна и проживала.
17 февраля, 07:39, вопрос №2987873, Петров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Возможно ли закрыть договор досрочно с возвращением страхового взноса?
Здравствуйте, пол года назад оформил договор накопительной страхования жизни ренессанс лайф в газпромбанке. Взносы в рассрочку Возможно ли его закрыть досрочно с возвращением страхового взноса? Если будет какое-то несоответствие требованиям договора с моей стороны (нет постоянной работы, несмотря на это условие при составлении договора), возможно ли сослаться на это и вернуть страховой взнос? Если решать через суд, возможно ли оперировать тем, что сотрудник банка заявлял о возможно вернуть вложенные средства в течение первых 2 лет без комиссии?
22 января 2020, 14:28, вопрос №2656381, Денис, г. Ставрополь
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор подряда в одностороннем досудебном порядке?
Возможно ли расторгнуть договор подряда в одностороннем до судебном порядке, если одной из сторон нарушено условие прописанное в договоре, при этом, в самом договоре предусмотрено что, если одна из сторон нарушает свои обязательства по условиям договора, то другая сторона имеет право расторгнуть договор в одностороннем до судебном порядке. Если так возможно расторгнуть договор, то как выглядит такой процесс? Нужно отправить другой стороне уведомление о расторжении договора или как, имеется ли какой регламент у данной процедуры? А если другая сторона проигнорирует данное уведомление, и не будет выходить на связь, возможно ли так, что договор будет автоматически расторгнут без согласия другой стороны, по истечении определенного срока указанного в уведомлении, к примеру через 5 дней? И что будет с правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в договоре предусмотрено их передача? Получается результаты интеллектуальной деятельности будут переданы на не доделанную работу, возможно ли это?
30 января 2019, 08:14, вопрос №2242325, Макс, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли юридически проведение в нашей стране подтверждение отцовства после смерти отца по результатам прижизненного анализа ДНК отца?
Возможно ли юридически в нашей стране: Проводится ли в настоящее время выполнение следующей услуги (как в нашем городе, так и вообще): Когда при жизни мужчина проводит анализ (возможно секвенирование) на определение генетического кода (собственного). _ Или не полное генотипирование, а анализ той части ДНК, которую используют для диагностики отцовства. Эти данные вносят в архив. И используют в случае появления "новых" детей - возможно, претендентов на наследство и т.д. Если этого мужчины нет в живых, или невозможно по каким-либо другим причинам получить от него материал, то исследуется материал предполагаемого ребенка (сына, дочери) и эти данные сопоставляются с архивными результатами. В результате - подтверждается или опровергается родственная связь. Есть категория пациентов, которые готовы при жизни провести данное обследование, для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций среди родственников, даже, возможно, уже после своей смерти.
07 февраля 2018, 07:01, вопрос №1898885, татьяна притыкина, г. Омск
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Возможно ли, остановить процедуру банкротства? Возможно ли, остановить процедуру реорганизации (присоединение к другому юридическому лицу), если стадия присоединения затянулась на несколько лет? Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица? Возможно ли, привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в данном случае? Куда обращаться? В 2015 году я подавала иск по защите прав потребителя… Решение суда было в мою пользу, но взыскать через приставов не удалось, так как у организации нет имущества и ООО находится в стадии присоединения к другому юр.лицу ещё с того времени, когда договор наш был в стадии исполнения и по настоящий момент. ООО, к которому присоединяется организация специально для этого создано, там ещё несколько присоединенных числится (могильник для ООО)… Единственный генеральный директор и учредитель открывал одну ООО за другой. Когда соберутся долги по искам - избавляется от ООО, назначив номинального ген.директора до этого, фамилия которого засвечена ещё в десятках фирм от которых избавляются… В общем, налаженная схема! А он продолжает спокойно работать … За ним числится более 60 млн. руб. долгов по искам к его ООО, масса пострадавших… А сейчас, оказалось, что он (единственный хозяин этих ООО) находится в стадии банкротства, как физ.лицо, якобы, по заявлению кредитора (физ.лица) – введена процедура реализации имущества (в Коммерсанте 21.10.2017г. было объявление), объявился её один кредитор, но пострадавших от его деятельности намного больше! Его в феврале признают банкротом и от своих ООО с долгами он избавился, а что теперь делать всем нам – пострадавшим? Спасибо! С уважением! Елена.
14 января 2018, 20:21, вопрос №1871742, Елена, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 24.12.2013