Что делать и куда обратится чтобы вписать в свидетельство о рождении биологического отца

Добрый день, ситуация такая родился ребёнок и его автоматически записали на бывшего супруга так как не прошло 300 дней с момента оф. Развода. Что делать и куда обратится чтобы вписать в свидетельство о рождении биологического отца.

, Екатерина, г. Стерлитамак
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

После решения суда, если биологический отец согласен с установлением отцовства в отношении него, то вам будет достаточно подать совместное заявление в ЗАГС