Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

50% оплаты административного штрафа ПДД

Про оплату административного штрафа по постановлению. Можно ли в течение 10 дней оплатить административный штраф за нарушение ПДД в размере 50% от полной суммы ?

24 Декабря 2013, 21:02, вопрос №331396 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 31.5 КоАП РФ — Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

    24 Декабря 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обратитесь к тому должностному лицу, которое вынесло постановление.

    24 Декабря 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть