8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

50% оплаты административного штрафа ПДД

Про оплату административного штрафа по постановлению. Можно ли в течение 10 дней оплатить административный штраф за нарушение ПДД в размере 50% от полной суммы ?

21 декабря 2013, 17:01, Александр, г. Москва
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Статья 31.5 КоАП РФ — Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

24 декабря 2013, 18:20
0
0
0
0

Обратитесь к тому должностному лицу, которое вынесло постановление.

24 декабря 2013, 18:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать административный штраф пдд если нашли свидетеля но срок обжалования вышел
Могу ли я обжаловать административный штраф пдд если нашли свидетеля но срок обжалования вышел. Меня обманом сделали виновником ДТП но свидетель может изменить все
13 апреля 2020, 19:18, вопрос №2742537, Антонина, г. Североморск
1 ответ
Административное право
Влечет ли просрочка оплаты административного штрафа наложение нового штрафа?
Оплата административного штрафа не в срок, влечёт ли наложением административного повторного штрафа в двукратном размере. Оплата штрафа произведена за пять дней до нового постановления.
13 июля 2019, 07:13, вопрос №2434468, Надежда, г. Москва
3 ответа
Административное право
Как изменится срок оплаты административного штрафа после апелляции?
заседание мир суда 7\11\17 приговор штраф 30тр+лишение прав на 1,5 года,10 дней на аппеляцию+60 дней на оплату штрафа=17\01\18, аппеляцию подавал-заседание 15\12\17,оставили приговор без изменения,вступает в зак силу 15\12\17,ВОПРОС срок оплаты административного штрафа
15 января 2018, 11:47, вопрос №1872346, сергей, г. Томск
2 ответа
Административное право
Суд предоставил неверные реквизиты для оплаты административного штрафа, обязан ли я его оплачивать?
Суд предоставил неверные реквизиты для оплаты административного штрафа. В Сбербанке развели руками, сказали, что ничем не могут помочь. Обязан ли я оплачивать такой штраф ? Каков мой порядок действий в данной ситуации ?
13 января 2016, 08:23, вопрос №1097604, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Отсрочка оплаты административного штрафа
В случае неисполнения в срок оплаты административного штрафа назначенного должностным лицом, может быть предоставлена отсрочка для оплаты штрафа на основании ст. 31.5 КоАП РФ. С какого времени предоставляется рассрочка оплаты административного штрафа назначенного постановлением должностного лица?
19 марта 2015, 03:20, вопрос №767978, Анастасия, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2014