Подала на новую выплату с 8 до 17, отказали по причине два и более жилых помещений, я нахожусь в декретном

Подала на новую выплату с 8 до 17,отказали по причине два и более жилых помещений,я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1,5 лет, официально в разводе,на старшего мать одиночка алименты не получаю, соответственно с двумя квартирами больше расходов.одна квартира 16,4 кв.м другая 58,5 кв.м.как можно обжаловать.одна из квартир приобретенная на мат.капитал.

, Любовь, г. Чита
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Одно из оснований отказа:

непредставление заявителем в течение 5 рабочих дней необходимых заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты и (или) документов (сведений) после возвращения заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты и (или) документов (сведений) на доработку в соответствии с пунктом 15 Административного регламента: установление факта назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка, в отношении которого подается заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты, другому законному представителю; наличие в собственности у заявителя и членов его семьи: 2 и более помещений с назначением «жилое», в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи (за исключением такого помещения, которое предоставлено уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которого в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также долей в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади, такого помещения (его части), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, такого помещения (его части), признанного в установленном порядке непригодным для проживания, и такого помещения (его части), находящегося под арестом);