8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба страховой фирме после ДТП

ДТП: велосипедист (я) врезался в машину. Были помяты крыто и дверь.

Пришло письмо, где страховая компания требует от меня возмещения ущерба в полную стоимость ремонта.

Это требование законно?

    000187
    .jpg
21 декабря 2013, 16:10, Алексей, г. Москва
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Данное требование ге противоречит закону. Но не может обязать Вас выплачивать данную сумму. Скорее всего в случае Вашего отказа страховая компания обратится в суд с регресным иском к Вам и если суд удовлетворит их требование, то решение суда не исполнять у Вас нет никаких оснований, и исполнится оно в том числе принудитнльно с помощью приставов

24 декабря 2013, 17:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Требование страховой компании абсолютно правомерно, рекомендую его исполнить. В противном случае, если вы доведете дело до суда, с вас еще взыщут судебные расходы по оплате госпошлины, а в рамках исполнительного производства исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга.

24 декабря 2013, 17:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Возмещение ущерба страховой компании после ДТП
Росгосстрах требует возместить ущерб вызванный наступлением страхового случая. ДТП произошло в июле 2019 года. Заполнили бланк извещения без участия сотрудников ГИБДД ( вернее они были на месте ДТП, но сказали что мы справимся и без них). Потерпевший извещение предоставил в страховую кампанию, а мы виновники нет. Теперь страховая кампания требует возместить этот ущерб. Правомерны ли действия страховой кампании, или есть смысл судиться с ними?
12 декабря 2019, 06:53, вопрос №2617934, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба транспортному средству после ДТП
Добрый день. Я бы хотел получить подробную консультацию о порядке возмещения ущерба транспортному средству после ДТП виновником через суд. В моем случае произошло ДТП с 2 участниками. На момент ДТП у обоих участников отсутствовали действующие полисы ОСАГО. Пострадавших нет, есть только ущерб транспортным средствам. На место ДТП вызвали сотрудников ГИБДД, которые по итогу работы вынесли постановление об административном правонарушении. В постановлении водитель 2-го ТС (не я) признается виновником. Виновник отказался добровольно возместить ущерб моему ТС, поэтому я хочу обратиться в суд. В связи с этим, прошу консультации о порядке моих дальнейших действий (с учетом нюансов), чтобы суд принял решение в мою пользу. Предполагаемая сумма возмещения без учета расходов не более 50 тыс. руб. С момента ДТП прошло порядка 8-10 месяцев.
29 июля 2019, 12:04, вопрос №2452882, Эрик, г. Сочи
12 ответов
ОСАГО, Каско
Обоснованность взыскания ущерба страховой компанией после ДТП
Добрый день! Мой супруг попал в ДТП с участием 3 автомобилей.(наш автомобиль повредил впереди стоящее транспортное средство, а сзади движущийся автомобиль врезался в нас) На момент ДТП у нашего а/м не было действующего полиса ОСАГО. Виновными в ДТП были признаны 2 водителя (мой супруг (В) и водитель последнего автомобиля (С). Водитель С попросил подтвердить что за рулём был не он, а его супруга, на что мой муж не заподозрив ничего подтвердил этот факт. И вот тут все началось. Водитель А потребовал возмещения ущерба в размере 100 000. Мы его выплатили. Страховая по ОСАГО водителя С выплатила нам частично ущерб в размере 20000. На днях нам пришел иск от страховой водителя С (Каско) С требованием оплатить страховую выплату в размере 66 000. Вопрос: как теперь доказать что за рулём был другой водитель ( как оказалось его не было в страховке)? Водитель А готов дать показания в нашу пользу. И обоснованы ли действия страховой взыскать с нас ущерб?
12 июля 2019, 14:04, вопрос №2433889, Любовь, г. Чебоксары
1 ответ
Страхование
Возмещение ущерба страховой от виновника ДТП, подавшего уведомление о ДТП в последний день
Здравствуйте, мне пришло предложение о возмещении ущерба за дтп в котором я был виновником еще в 19.01.2017г. А пришло оно 28.07.2018г. Ссылаясь на ст.14 федерального закона номер 40-Ф3 они требуют с меня 36.100р так как не сдали уведомление о дтп в срок 5 дней. Проблема в том что я не мог сдать его так как женщина которая принимает уведомления постоянно отсутствовала на рабочем месте, то она в Ростове то она болеет то у нее ребёнок болеет, появилась она на 5 й день в обед я ей сдал уведомление(в срок получается) и видимо она его не отправила в офис или куда там его отправляют или регистрируют, может забыла, а может и специально что бы деньги выбить. Помогите пожалуйста что мне делать?
28 июля 2018, 18:59, вопрос №2064359, Виктор, г. Волгодонск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба с виновника после ДТП
29.11.2014 попала в ДТП. Я пострадавшая, застрахована только по ОСАГО. По оценке страховой компании ущерб составил 132 500-00 руб., выплачено согласно закона 120 000, остальное я должна взыскивать с виновницы. Была произведена независимая экспертиза, ущерб 200 000-00. Вопрос: должна ли я сначала судиться со страховой компанией за признание суммы ущерба в 200тыс руб или сразу могу подавать иск в суд на возмещение ущерба на основании оценки независимой экспертизы и взыскивать разницу в сумме 80 000+ все издержки с виновницы?
21 декабря 2014, 04:55, вопрос №662212, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013