В начале года потеряла отца, в связи с семейными обстоятельствами, не смогла сдать все зачёты, хочу взять

Здравствуйте, обучаюсь на 2 курсе( платно) медицинского университета. В начале года потеряла отца, в связи с семейными обстоятельствами, не смогла сдать все зачёты, хочу взять академический отпуск и восстановиться снова на 2 курс, имею ли я право претендовать на бюджетное место после восстановления?

, Мария, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Вопросы перевода и восстановления регулируются локальными актами вуза. В данном случае если Вы возьмете академический отпуск то после выхода будете продолжать обучение на той основе, на которой начинали, но Вы  можете потом подать заявление на перевод на бюджетную форму обучению указав  в том числе и ситуацию если такое основание предусмотрено в вашем вузе. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта на платной основе.