Увольнение из армии за лишение прав

Мужа уволили из армии за лишение прав, при этом он уже понес два наказание за это. Есть ли возможность восстановиться?

, Наталья, г. Пермь
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Уважаемая Наталья! Скорее всего Вашего мужа уволили по несоблюдению контракта, так как омнования для увольнения лишение права управления ТС в ФЗ о воинской обязанности нет и скорее всего прав его лишили за управление ТС в нетрезвом виде. К сожалению все чаще суды отказывают в удовлетворении требований заявлений об обжаловании действий министра обороны в таких ситуациях, ссылаясь на то, что при заключении контракта он обязывался соблюдать законодательство в том числе и КоАп РФ. Но формально это не мешает ему вновь призваться из запаса. Подчеркиваю если прошло мало времени с момента увольнения формально. С уважением,