8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из армии за лишение прав

Мужа уволили из армии за лишение прав, при этом он уже понес два наказание за это. Есть ли возможность восстановиться?

21 декабря 2013, 16:08, Наталья, г. Пермь
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Уважаемая Наталья! Скорее всего Вашего мужа уволили по несоблюдению контракта, так как омнования для увольнения лишение права управления ТС в ФЗ о воинской обязанности нет и скорее всего прав его лишили за управление ТС в нетрезвом виде. К сожалению все чаще суды отказывают в удовлетворении требований заявлений об обжаловании действий министра обороны в таких ситуациях, ссылаясь на то, что при заключении контракта он обязывался соблюдать законодательство в том числе и КоАп РФ. Но формально это не мешает ему вновь призваться из запаса. Подчеркиваю если прошло мало времени с момента увольнения формально. С уважением,

24 декабря 2013, 17:25
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет возможности оплатить штраф по лишению прав до ухода в армию
здравствуйте, Скажите, мой сын уходит в армию, еголишили прав за пьяную езду(два раза оправдывали, сотрудник гибдд, подавал на эпиляцию в итоге лишили). Через 10 дней он уходитв армию и возможности заплатить штраф у меня нет, что можно сделать?
20 июня 2018, 10:08, вопрос №2030687, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав?
Доброго времени суток!Я стал участником очень неприятного происшествия.Вчера,11 мая 2017года,у нас в районе Внуково около магазина я выезжал задним ходом со стоянки на своей машине.Выезд был очень трудный,припаркованных машин много,обзор ограничен.Выезжал очень медленно.Вдруг я увидел,что стоящие около магазина двое мужчин машут мне руками и сильно жестикулируют.Остановив машину,я вышел и увидел,что задел бампером пожилую женщину,которая в тот момент хотела переходить дорогу,почему-то не по пешеходному переходу.От толчка она упала вперёд руками.Я тут же поднял её,поинтересовался её самочувствием.Она сказала,что всё в порядке.Я проводил её в магазин,купил ей продукты.претензий ко мне она не имеет.Вдруг она сказала,что болит живот.Я настоял на поездке в нашу районную поликлинику.Там врач перенаправил нас в травмпункт.В травмпункте не оказалось хирурга,сотрудники вызвали скорую помощь и мы с ней поехали в 17 горбольницу.Там её осмотрели,сделали все необходимые обследования,предлагали остаться на сутки в больнице,но женщина отказалась,сказала,что у неё боли в животе очень частые, так как были операции на брюшной полости.Из больницы я отвёз её домой.Заявлений и претензий она ко мне не предьявляла.А сегодня мне позвонили из районного ГАИ и пригласили приехать для обьяснений.Я сьездил,написал обьяснительную,а мне сказали,что через суд мне грозит лишение водительских прав на год,потому что я уехал с места ДТП не вызвав наряд.Мне и в голову не могло прийти,что если даже нет ко мне претензий,всё равно надо вызывать ГАИ.У меня многодетная семья и нам сложно будет без транспортного средства,тем более ,что младшей дочке ещё нет 1,5 лет,жена в отпуске по уходу за ребёнком,мы летом выезжаем к отцу жены в Московскую область,чтоб малышка была на природе,вчера только демобилизовался старший ребёнок из армии,нужно поездить с ним,чтоб устроить на работу,средний ребёнок подросток.В общем,без машины будет нам сложно.Возможно ли избежать лишения прав в моей ситуации?
12 мая 2017, 16:37, вопрос №1634684, Павел, г. Москва
22 ответа
Гражданское право
Могут ли меня взять на работу в полицию, несмотря на лишение прав?
Здравствуйте,у меня было лишение прав в 2013 году.Лишали меня на 1.5 года потом я уходил в армию могули я поступать на работу в полицию?
10 декабря 2015, 18:52, вопрос №1068332, Алексей, с. Шигоны
1 ответ
Административное право
Срок лишения прав
Добрый день!o 6 июня 2013 года состоялся суд о лишении меня водительских прав! На суд я не явился, тк не знал о назначении какого-либо заседания в суде и что меня вызывают туда! Суд прошел без меня и решение соответственно было вынесено без моего присутствия! Копию решения суда и ознакомления с этим решением мне предоставлено не было! В этот же день в 7 утра меня забрали в армию и отправили служить! На это есть все подтверждающиеся документы! Спустя год я пришел из армии! Откатался месяц, меня остановила полиция на факт проверки документов! Пробив мои права по базе,сообщили,что я вообще-то их лишен! У меня возникает вопросы: с какого момента идет отсчет срока о лишении меня прав (с учетом моей истории)? какие копии документов из моего дела я могу попросить? не увеличат ли мне срок лишения прав, тк права же у меня никто не отнял?
16 июля 2014, 12:22, вопрос №503424, Василий, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Увольнение за лишение прав
Могут ли уволить с военной службы ВВ МВД РФ за лишение прав постатье 12.8.1 КоАП РФ.
27 июля 2013, 08:14, вопрос №143788, Анатолий Андреев, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013