Скажите могу ли я оставлять машину ночью на таких местах?

Здравствуйте . Во дворе моего дома нанесена разметка парковки. На несколько мест нанесена разметка 1.24.3 "Инвалид" , но металлического знака что тут парковка инвалидов нет. Скажите могу ли я оставлять машину ночью на таких местах???? Будет ли штраф если кто то из жильцов попытается сфотографировать и отправить запрос в гбдд. Спасибо

  • W0kUHVN9J3o
    .jpg
, Михаил, г. Курск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер!

Согласно Правилам дорожного движения горизонтальная разметка дублирует дорожный знак, но не заменяет его. То есть, при наличии на асфальте разметки с изображением знака «Инвалид»,  но без присутствия знаков «Место стоянки» и «Инвалиды» место не считается инвалидным, и парковаться на нем можно без ограничений. Судебная практика по подобным случаям, показывает, что штраф за парковку в зоне, обозначенной только разметкой, можно обжаловать.