8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадёт ли под амнистию мой муж?

У мужа вторая судимость, а отбывает срок первый раз. Первая судимость по ст.228-условное наказание непогашенное, а сейчас 158 ч.2-дали 1,6 поселения. Ребёнку 8 лет.

Заранее благодарна за ответ.

21 декабря 2013, 15:37, Ольга, г. Нижний Новгород
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если ваш супруг относитесь к одной из следующих категорий и отвечает следующим условиям:

Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

Скорее всего, нет, амнистии он не подлежит.

Плюс у него имеется 228- а эта статья в списке статей, которые под амнистию не попадают… Если у человека имеется хоть одна подобная статья, то и по остальным он не попадает под амнистию.

Удачи!

25 декабря 2013, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте моего мужа осудили на 2, 5 года, 158 статья часть 3, сидит в сизо, с февраля месяца этого года, падал на аппеляцию, попадёт ли он под амнистию?
Здравствуйте моего мужа осудили на 2,5 года, 158 статья часть 3, сидит в сизо, с февраля месяца этого года, падал на аппеляцию, попадёт ли он под амнистию?
19 апреля, 15:48, вопрос №3030011, Мальвина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадёт ли под амнистию статья 111?
Попадёт ли под амнистию статья 111 ч.1. И если есть иск моральный и материальный могут его убрать если статья не попадёт под амнистию?
29 февраля 2020, 19:04, вопрос №2701035, Кира, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Попадёт ли мой муж под амнистию
Подскажите пожалуйста,попадёт ли мой супруг под амнистию если он освободился по УДО в апреле прошлого года,Удо он не доходил и сейчас находится под следствием в СИЗО по ст.161ч1.Опасного рецедива у него нет,у нас ребёнку 1 месяц.Заранее спасибо!
25 апреля 2015, 18:51, вопрос №818461, Вера, г. Железногорск-Илимский
1 ответ
Уголовное право
Попадёт ли под амнистию
Здравствуйте. Вопрос по амнистии. Муж отбывает наказание по ст.162(4),но уже имеет 2группу по инвалидности. попадёт ли под амнистию?
23 апреля 2015, 04:29, вопрос №814770, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013