Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Раздел имущества супругов

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для раздела совместно нажитого имущества

Может надо, чтобы написал расписку или ещё какой то документ?

Если родители в разводе, приехал отец и хочет сына взять погостить в другой город ,далеко к себе на родину к своей матери, т.е. к другой бабушке. А мать ребёнка против, т.к боится за ребёнка, отец не очень ответственный человек. Может надо, чтобы написал расписку или ещё какой то документ?

, Наталья, г. Ставрополь
Марина Бурлакина
Марина Бурлакина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте,  Наталья! 

Если мать боиться отдавать ребенка, то надо подавать заявление в суд об определении места жительства ребебенка с матерью и через суд устанавливать порядок общения с отцом.

В противном случае Ваш вопрос решается соглашением сторон, так как по закону отец и мать имеют равные права на ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Пенсии и пособия
Написать расписку и заверить ее?
Добрый вечер !Ситуация такая :Живу с гражданским мужем , хочу погасить его долги в размере 800 тыс , далее хотим брать кв в ипотеку, обязательство по платежам хочет взять полностью на себя , как лучше документально это оформить? Написать расписку и заверить ее ? Или как ?
, вопрос №3523480, Анастасия, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Добрый день какие нужны документы чтобы получить справку из загса о том что не женат
Добрый день какие нужны документы чтобы получить справку из загса о том что не женат
, вопрос №3523341, Денис, Минск
Защита прав потребителей
Или есть закон, по которому продавец обязан возместить хоть какую-то часть денег?
заказала в интернет магазине колоду карт для коллекции. на сайте был указан размер 12×6,6, то есть, размер оригинальных карт или максимально приближенных к ним. но пришли гораздо меньше. списалась с владельцем магазина, попросила возврат денежных средств, но она сказала, что вернёт полную сумму только после получения товара обратно. как я ей могу доверять после такого обмана? по факту, это несоответствие товара, с указанными данными на сайте. как я могу законно потребовать возврата средств перед отправкой ей обратно карт? или есть закон, по которому продавец обязан возместить хоть какую-то часть денег? я могла бы купить ту же самую колоду, такого же маленького размера, но 2,5 раза дешевле. но просмотрев их сайт, подумала, что мне нужны оригинальные, или хотя бы оригинального размера. это возмутительно (ниже прикрепляю данные сайта, реальный размер карт и оферту их магазина(см. пункт 2.4))
, вопрос №3522701, дарья, г. Москва
Семейное право
Как доехать что я ее воспитываю и сделать так чтобы даже органы опеки не смогли забрать
Здравствуйте , моя подруга отдала на воспитание свою дочь мне. Родной отец в разводе не помогает ребенка в глаза не видел. Теперь уже моя дочь. Считает нас с мужем родителями. Сейчас пытаемся лишь биологического отца прав . Чтобы мы с разрешения матери оформили опеку. Отказ не пишет . А суд говорит что задолженность по его алиментам маленькая нужно ждать год чтобы не платил. Как я могу посторонний человек забрать дочь у них. Как доехать что я ее воспитываю и сделать так чтобы даже органы опеки не смогли забрать. Может есть какой то документ где мать ребенка подпишет без ведома отца и я смогу с этим документом иметь хоть какую то гарантию что ребенка не отнимут
, вопрос №3522097, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Если друг занял деньги в размере 300000 тыс рублей и написал расписку мне, но возвращать он не собирается Что будет с ним если я напишу заявление в полицию ( взял 29.10.2022 года )
Если друг занял деньги в размере 300000 тыс рублей и написал расписку мне, но возвращать он не собирается Что будет с ним если я напишу заявление в полицию ( взял 29.10.2022 года )
, вопрос №3521264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022