Каким образом быстро получить справку о смене фамилии по браку, находясь за границей?
Добрый день. На данный момент нахожусь на территории Республики Молдова у родственников. Сама я гражданка России, также в России был заключен брак, а позже развод. Для оформления документов маме и мне необходима спрака из архива ЗАГСа о смене фамилии по браку. Каким образом наиболее быстро возможно ее получить?
, Снежанна, г. Москва
Анастасия Пастухова
Здравствуйте. Вам необходимо направить в ЗАГС по месту регистрации брака заявление о предоставлении Вам справки о смене фамилии в связи с заключением брака. Приложите к заявлению ксерокопию Вашего паспорта, свидетельство о расторжении брака. Также в заявлении укажите Ваш почтовый адрес, индекс, телефон.