Если я их подпишу, это не будет означать, что меня переведут на ГПХ?

Здравствуйте. Такая ситуация, работаю по тк, организация требует подписать документы. Вопрос. Если я их подпишу, это не будет означать, что меня переведут на ГПХ?

  • Screenshot_20220610_180131_ru_wildberries_manager
    .jpg
  • Screenshot_20220610_180126_ru_wildberries_manager
    .jpg
  • Screenshot_20220610_180119_ru_wildberries_manager
    .jpg
  • Screenshot_20220610_180107_ru_wildberries_manager
    .jpg
, Кристина Кристина, г. Воронеж
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Кристина.

Перед тем, как подписывать документы, вам необходимо внимательно ознакомится, с тем, что вы будете подписывать. Из содержания документов, можно будет понять о чем вы подписали документы. Если это будут документы на прекращение трудового договора и заключение договора гражданско-правового характера, вы всегда можете сказать работодателю, что вы с этим не согласны и подписывать не будете.
кроме того, после подписания, вторые экземпляры документов вам должны выдать на руки. Если у вас останутся вопросы, вы сможете задать их приложив документы.

Кристина Кристина
Клиент, г. Воронеж
У меня простой вопрос переведут или нет меня с ТК на ГПХ, если я подпишу эти документы?

Ага, теперь понятно, сразу не увидела, что у вас документы прикреплены уже.

Да по сути это публичная оферта на подписание договора ГПХ.

Однако, для того, чтобы расторгнуть с вами трудовой договор, им необходимо уволить вас по основаниям предусмотренным ТК РФ, например по собственному желанию, или в связи с сокращением. Вы уже писали заявление на увольнение?

При этом в соответствии с п. 4.2 оферты уже предусмотрено оплата за вас налогов и взносов.

А по п. 7.3 расторжение договора — максимально выгодное для них — уведомили за 3 дня и гудбай.

а так же изменения условий работы — просто изменение условий на сайте....

Совсем не выгодно конечно.