Нет возможности платить

Здравствуйте, мы с женой взяли ипотеку в Россельхоз банке платили примерно 5-6 месяцев после рождения ребенка жена потеряла работу фирма разорилась, уже 6-7 месяцев мы ипотеку не платим нет возможности т.к. ежемесячный платеж 27-30 тыс. а моя зарплата 15-17 тыс. банк предложил реализовать квартиру но уже на протяжении 3 мес. никакого результата было всего 3 человека но они отказались покупать квартиру. Подскажите что нам делать, можно ли как-то вернуть в банк квартиру находящуюся в залоге у этого банка и прекратить полностью уплату кредита? т.к. просрочка растет с каждым днем на 700-1000. уже 190 тыс. накопилось что делать

, Кирилл Сергеевич Стряпунин, пгт. Забайкальск

Уважаемы Кирилл Сергеевич!

Отказаться от договора ипотеки можно только если это прямо предусмотрено договором.

Советую вам вступить в переговоры с банком о реструктуризации задолженности и изменении размера ежемесячного платежа исходя из ваших доходов.

Учтите, что допускается реализация ипотечной квартиры в счет погашения долга даже во внесудебном порядке, если это предусмотрено договором.