Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли на участке в СНт построить здание для коммерческих целей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли на участке в СНт построить здание для коммерческих целей? Например производство мебели

, Ксения, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

снт — это просто объединение граждан, вам необходимо понимать статус земельного участка,  это можно узнать в Росреестре, заказав выписку на участок или отыскав его на публичной кадастровой карте, раздел «Разрешенное использование».

Участник СНТ имеют виды разрешенного использования «ведения садоводства», возможно строительство инд. дома, но производственная деятельность невозможна

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.