В АС жена может представлять интересы мужа?

, Мира, г. Истра
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мира!

Жена не является законным представителем своего супруга, а потому ей требуется такое же подтверждение полномочий на представление интересов в суде как и любому другому представителю. Жена может выступать в суде как собственник общего с мужем имущества, но в том, что касается его частных интересов, представительство предусмотрено на общих основаниях,

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!