8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

В тоже время имеется рапорт на предоставление основного отпуска за 2022 г в количестве 23 суток с 15 июня 2022 г с резолюцией командира части ( нш в приказ)

здравствуйте! ситуация в следующем: 15 июня 2022 г исключен из списков личного состава воинской части. В предоставлении основного отпуска за 2022 г было отказано, ссылаясь на то что он мне якобы был предоставлен в мае месяце. на этот "предоставленный" отпуск рапорт не писал, ознакомлен с приказом не был( весь май исполнял обязанности вс) . отказывает в предоставлении этого отпуска кадровый орган части. В тоже время имеется рапорт на предоставление основного отпуска за 2022 г в количестве 23 суток с 15 июня 2022 г с резолюцией командира части ( нш в приказ). как быть в этой ситуации? выписку из приказа на "предоставленный" отпуск выдать отказываются. являюсь вбд, на сколько знаю этой категории лиц основной отпуск предоставляется по их желанию в удобное время. спасибо.

Показать полностью
, владимир, г. Владикавказ
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

являюсь вбд, на сколько знаю этой категории лиц основной отпуск предоставляется по их желанию в удобное время.

 Все верно, ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

Но стоит учитывать, что 

15 июня 2022 г исключен из списков личного состава воинской части.

 В связи с чем Вы военнослужащим не являетесь, а поскольку нарушен установленный порядок увольнения, ввиду того, что до исключения из списков личного состава Вам не были предоставлены все дни отдыха — как того требует ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, Вы начиная с 15 июня имеете право на обращение с административным иском в гарнизонный суд.

Иск должен быть подан Вами в течение 3 месяцев. В иске просите восстановить Вас на службе, предоставить не использованные дни отдыха и уволить в установленном порядке. 

Вместе с поданным иском заявляете ходатайство об истребовании доказательств, включая все кадровые документы по предоставлению Вам отпусков и Ваш рапорт с резолюцией о его предоставлении, который не был реализован.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Владикавказ
а как же ситуация с тем, что этот отпуск был мне якобы предоставлен?
а как же ситуация с тем, что этот отпуск был мне якобы предоставлен?

 А вот это уже доказывать будут представители Вашего командования, что до Вас довели приказ о его предоставлении и он фактически был Вами использован. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022