Здравствуйте, у меня в заявление о расторжении брака отсутствует обстоятельства, на которых истец

Здравствуйте, у меня в заявление о расторжении брака отсутствует обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, поскольку при отсутствии детей брак расторгается органами Загс. Но ответчик отказывается расторгнуть брак в Загсе.

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Не совсем понятен ваш вопрос. Вы истец? Почему тогда отсутствуют основания? Как выглядит заявление?

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Всё происходящее говорит о том, развод это крайняя мера, зачем Вам торопиться с разводом, понижать свой социальный статус на статус разведённых, статус семьи на неполную семью со всеми вытекающими социальными проблемами? У Вас есть право сохранить семью, пожить раздельно, отдохнуть и сохранить здоровье Вашей семье… Набраться терпения и мудрости и обратиться к семейному психологу для решения Ваших разногласий и непониманий.

Давайте подумаем о будущем. Войны бывают разными, в политологии есть понятие для того чтобы захватить надо разделить и ослабить (данность в любом институте права, будь то семья, общество, государство, завод, территория, недвижимость и т.д.), обратиться к семейному психологу, психотерапевту для решения вопроса сохранения семьи. Соберите семейный совет и поговорите, услышьте друг друга, что случилось и что надо предпринять для сохранения семьи.  Семья и отношения в семье это великий труд.

Также возьму на себя смелость и посоветую Вам,  Центр «РАДОМИРА» (radomira.ru) в данном центре Вы можете пройти курс Крепкая семья, где Вам помогут и подскажут.

Доброго Вам дня.