8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае ДПСники должны дело передавать мировым судьям?

Совершила обгон в конце моста, где-то 1,5 метра, с выездом на встречную полосу. ДПСники засняли на камеру, предъявили обвинение. Но почему-то сразу протокол составили для мирового судьи, хотя это первое моё нарушение. Разве первый раз не выписывают штраф? К тому же качество съёмки очень плохое и даже не видно моего номера машины. Как действовать мне дальше, как поступить в этой ситуации?

21 декабря 2013, 13:11, Венера,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Венера!

В соответствии со ст. 23.1. КоАП РФ дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15. КоАП РФ, рассматривают судьи, поэтому протокол и составлялся для мирового судьи. Допущенное Вами нарушение должно быть квалифицировано п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. или лишение водительских прав от четырех до шести месяцев. Выбор делает судья с учетом представленных материалов и Вашего отношения к нарушению. На первый раз возможен штраф.

23 декабря 2013, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Дополню.

Если признаете вину и раскаетесь — с учетом смягчающего обстоятельства будет штраф.

24 декабря 2013, 01:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Допускается ли передача дела от мирового судьи в районный суд в таком случае?
Мировой судья рассматривал мое дело по иску о возмещении ущерба, причиненного ДТП, совершенным по вине ответчика. я оценил нанесенный ущерб в размере 49 000 руб. В размер ущерба я включил средства, затраченные на ремонт автомобиля. В процессе рассмотрения дела я дополнительно потребовал от ответчика сверх ранее истребуемой суммы еще 25 000 руб. за потерю товарного вида. Какое решение примет судья? Примет в мою пользу ? Допускается ли передача дела от мирового судьи в районный суд? Допускается ли передача дела из районного суда мировому судье?
04 ноября 2019, 14:49, вопрос №2575367, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Допускается ли передача дела от мирового судьи в районный суд?
Мировой судья рассматривал дело по иску Родина к Устинову о воз- мещении ущерба, причиненного ДТП, совершенным по вине ответчика. Родин оценил нанесенный ущерб в размере 49 000 руб. В размер ущерба истец включил средства, затраченные на ремонт автомобиля. В процессе рассмотрения дела истец дополнительно потребовал от ответчика сверх ранее истребуемой суммы еще 25 000 руб. за потерю товарного вида. Как следует поступить мировому судье? Допускается ли передача дела от мирового судьи в районный суд? Допускается ли передача дела из районного суда мировому судье?
04 ноября 2019, 13:29, вопрос №2575297, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие категории гражданских дел подсудны мировым судьям?
Задача Мировой судья судебного участка N 2 ского рай Свердловской области вынес в отношении roся по 2 ст. 116 УК РФ, приговор именем Свердлоe ч. области. Прокурор района п овил представление об мене приговора и направил его в вышестоящую инстанции. В чем усмотрел прокурор нарушение закона? mpии уголовных дел подсудны мировым судьям? В каком рядке и какими судебными органами могут быть отменены и изменены судебные акты мировых судей по уголовным дело Назовите отпrня судов субъектов РФ от федеральных судов Задача 3 На судебный участок N 1 Кировского района г. Энска по- ступило по почте письменное заявление гражданки Б., в кото ром она просила вынести судебный приказ о расторжении ее брака с гражданином Б., а также об утверждении соглашения 0ВоспитаниlITх сына и разделе совместно нажитого имущества. подлежит ли рассмотрению заявление мировым судьей по существу? Какие категории гражданских дел подсудны мировым судьям? В чем отличие приказного производства от искового? Районный суд
17 октября 2017, 08:47, вопрос №1782921, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Каковы должны быть действия мирового судьи при выявлении нарушения истцом статьи 452 ГК?
Здравы будьте. Каковы, в соответствии с законом, должны быть действия мирового судьи, при, выявлении в процессе спора, нарушения истцом статьи 452 гк рф? Он должен отклонить иск, закрыть дело и отправить его в архив, или приостановить слушания до исправления истцом нарушения?
18 апреля 2017, 17:50, вопрос №1612833, Василий Петрович Ожгибесов, г. Сыктывкар
7 ответов
Гражданское право
Дело отправлено мировому судье, каковы сроки подачи заявления от потерпевшего?
Добрый день! дело отправлено мировому судье. есть ли какой-то срок, в рамках которого потерпевший обязан написать заявление о возбуждении дела?
08 апреля 2017, 08:27, вопрос №1601566, Елена, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2013