Задержка зарплаты работникам больницы

Доброго времени суток! Я работаю в больнице и мне не выплачивалась заработная плата несколько месяцев, вследствие чего я обратилась в суд о взыскании зарплаты и процентов за ее задержку. Суд в удовлетворении исковых требований мне отказал, что мне делать и как поступить? Спасибо!

, Ника, г. Уфа
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

И вам доброго времени суток!!

Если вы не согласны с решением суда, то подайте апелляционную жалобу, адресованную в вышестоящий суд. Сожалею, но ничего более "умного" в ответ на ваш вопрос сказать не могу, не зная о том, почему именно суд отказал в удовлетворении иска (причин может быть десятки, если не сотни, при этом как законных причин, так и незаконных).

Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Варианта три.

1. Подать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.

2. Обжаловать решение суда.

3. Подать новый иск по другим основаниям.

Выбор зависит от того что писали в иске и что написано в решении. Скорее всего необходимо обжалование решения суда и подача жалобы в прокуратуру.