8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка зарплаты работникам больницы

Доброго времени суток! Я работаю в больнице и мне не выплачивалась заработная плата несколько месяцев, вследствие чего я обратилась в суд о взыскании зарплаты и процентов за ее задержку. Суд в удовлетворении исковых требований мне отказал, что мне делать и как поступить? Спасибо!

23 февраля 2012, 19:02, Ника, г. Уфа
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

23 февраля 2012, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

И вам доброго времени суток!!

Если вы не согласны с решением суда, то подайте апелляционную жалобу, адресованную в вышестоящий суд. Сожалею, но ничего более "умного" в ответ на ваш вопрос сказать не могу, не зная о том, почему именно суд отказал в удовлетворении иска (причин может быть десятки, если не сотни, при этом как законных причин, так и незаконных).

23 февраля 2012, 19:11
0
0
0
0
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Варианта три.

1. Подать жалобу в трудинспекцию и прокуратуру.

2. Обжаловать решение суда.

3. Подать новый иск по другим основаниям.

Выбор зависит от того что писали в иске и что написано в решении. Скорее всего необходимо обжалование решения суда и подача жалобы в прокуратуру.

24 февраля 2012, 00:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Действия работодателя при приостановке работы сотрудником из-за задержки зарплаты
Работник написал заявление о приостановлении работы в связи с задержкой зарплаты, зарегистрировал у секретаря и ушёл домой. Работодатель написал в адрес работника о готовности рассчитаться и предложил выйти на работую Работник не вышел. Какие действия может предпринять работодатель?
18 июля 2019, 06:13, вопрос №2440129, иван, г. Канск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли с организации взыскать 1/150 за каждый день просрочки зарплаты?
В нашей организации уже более полугода происходит задержка зарплаты путем ее частичной выплаты. Дважды в месяц работнику выплачиваются денежные средства общей суммой менее половины оклада. Долги за предыдущие месяцы при этом не погашаются. Я слышала, что при задержках зарплаты работник вправе требовать компенсацию в размере 1/150 за каждый день просрочки платежа. Так ли это? В каком документе об этом говорится? И что для этого необходимо?
11 октября 2018, 12:20, вопрос №2131506, Зубенко Елена, г. Орел
3 ответа
Защита прав работников
Какие меры может предпринять прокурор, если поступила жалоба о задержке зарплаты от работников?
Какие меры может предпринять прокурор, если поступила жалоба о задержке зарплаты?К прокурору Сургута обратилась группа работников-нефтяников с жалобой на задержку выплаты зарплаты за июль и за отпуск. В заявлении они указали, что директор объяснил им сложившуюся ситуацию отсутствием денег на расчетном счете. При проверке жалобы выяснилось, что управление «Федоровскнефть» получило ссуду на выплату зарплаты рабочим. Однако эти деньги были израсходованы на покупку квартиры новому начальнику участка и приобретение служебной автомашины «Волга» для директора.
05 апреля 2017, 15:40, вопрос №1598457, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Все
Задержка зарплаты и отпускных-приостановка работы
Здравствуйте! ...работник может не приступать к своим обязанностям, если задержка зарплаты составляет более15 дней (ст. 142 т.к.). Исключения-...работающие на опасных и вредных производствах... Вопрос: 1. Черная металлургия (мартен, прокат) входят в эти исключения? 2. Когда работник должен появиться на рабочем месте после приостановки работы при получении задержанной более15 дней зарплаты (например-рабочая смена начинается 14-го числа в 23.00, а рабочий день считается 15-го числа. Деньги пришли на карту в 23.30 14-го когда я уже спал и на смену не пошел. У меня 15-го прогул или нет).Заявление об отсутствии оформлено как положено. 3. Относится ли задержка в выплате отпускных к выплате зарплаты и возможно ли применить не выход на работу если отпускные не выплачивают более 15 дней? Спасибо.
17 октября 2016, 20:10, вопрос №1411124, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Задержка зарплаты, полуофиц
Добрый день! на нашем предприятии задержка зарплаты составляет уже более трех месяцев, зарплата белая лишь на треть. Уставной капитал всего 10 тыс. руб. Есть ведомости (копии), в которых работники расписываются за получение зарплаты. Есть ли возможность взыскания с работодателя всей зарплаты, а не только белой, в судебной порядке и возможно ли это при таком маленьком уставном капитале? Не производство. Вообще, это группа компаний по россии включая офшоры. я имею все документы ,чтобы доказать взаимосвязь между этими компаниями.
30 декабря 2014, 09:19, вопрос №672140, Инна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012