Кредитный брокер взял на меня микрозайм, в итоге деньги не вернул, услугу не оказал, хочу вернуть деньги назад и потребовать дополнительную плату за просрочки и т.д

Кредитный брокер взял на меня микрозайм, в итоге деньги не вернул, услугу не оказал, хочу вернуть деньги назад и потребовать дополнительную плату за просрочки и т.д..

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Это мошенничество в сфере кредитования,  так как только вы вправе оформлять на себя кредиты. Продавайте на него заявление в полицию, поведут проверку и установят, есть ли состав преступления.

Да и сама деятельность брокера может быть сомнительной. Договор был и что в нем о возврате написано?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.