Что можно сделать в этом случае, если переживаешь что твои данные могут использовать в корыстных целях или кредит кауой нибудь оформят?

скажите пожалуйста, если попался на мошенников и уже отправил свои данные паспорта и второго документа. что можно сделать в этом случае, если переживаешь что твои данные могут использовать в корыстных целях или кредит кауой нибудь оформят ? менять документы?

, Татьяна, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Ваши опасения настолько серьёзны, то обмен документов может действительно помочь. В стране нет общей информационной системы, обращение в которую позволило бы предотвратить возможность использования данных документов в ущерб интересов гражданина. Так что стоит оценить возможные риски и затраты на замену документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!