Что нужно чтобы я стал собственником 1/2 её квартиры?

Здравствуйте. У меня и у жены есть по квартире купленные до брака. Я хочу продать свою квартиру чтобы закрыть ипотеку жены. Что нужно чтобы я стал собственником 1/2 её квартиры? Дарение не подходит нужно платить налог.

Покупка тоже, потому что мы в браке и моя доля будет совместно купленное имущество.

, Владимир, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение не подходит нужно платить налог.

 При дарении между супругами налог платить НЕ НУЖНО.

При этом если на момент заключения договора дарения вся квартира принадлежит жене, нотариус для оформления сделки НЕ НУЖЕН.