Имею право заселиться после получения свидетельства о праве собственности

Здравствуйте.Покупаю квартиру и хотела бы проконсультироваться.В данный момент документы находятся на регистрации права и свидетельство о собственности на эту квартиру я получу 24.12.13.я бы хоте сразу заселиться,но продавец не хочет съезжать так как часть денег будет ему перечислена через Министерство социального развития в течения 20 банковских дней. в договоре о купле продажи не указывали дату освобождения квартиры. я имею право заселиться после получения свидетельства права собственности?

, Анара, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Так ведь 24.12 завтра! Получайте документы и просите бывшего хозяина покинуть помещение. В конце концов он же подписал акт приема-передачи помещения, без которого Росреестр не принял бы документы.