8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею право заселиться после получения свидетельства о праве собственности

Здравствуйте.Покупаю квартиру и хотела бы проконсультироваться.В данный момент документы находятся на регистрации права и свидетельство о собственности на эту квартиру я получу 24.12.13.я бы хоте сразу заселиться,но продавец не хочет съезжать так как часть денег будет ему перечислена через Министерство социального развития в течения 20 банковских дней. в договоре о купле продажи не указывали дату освобождения квартиры. я имею право заселиться после получения свидетельства права собственности?

21 декабря 2013, 11:48, Анара, г. Оренбург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Так ведь 24.12 завтра! Получайте документы и просите бывшего хозяина покинуть помещение. В конце концов он же подписал акт приема-передачи помещения, без которого Росреестр не принял бы документы.

23 декабря 2013, 15:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
А если на момент получения свидетельства о собственности я буду уже в браке, то мой супруг тоже имеет право на долю в квартире?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня есть доля в квартире, к года я оформляла покупку кв я была не браке. А если на момент получения свидетельства о собственности я буду уже в браке, то мой супруг тоже имеет право на долю в квартире? Квартира была куплена в строющимся доме.
19 февраля, 08:14, вопрос №2989982, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Получение налогового вычета по процентам ипотеки, после получения свидетельства о собственности
Добрый день! Вопрос в следующем, в 2014 году была приобретена квартира в ипотеку по предварительному договору купли-продаже с оформлением акта приема-передачи ключей от квартиры, свидетельство о собственности получено в 2016 году с подписанием основного договора купли-продажи и с актом передачи квартиры. С какого периода можно подать документы на возврат процентов по ипотеки с 2014 года когда начались платежи по ипотеки или с 2016 когда подписался основной договор и оформилось право собственности? Заранее благодарен.
02 марта 2017, 06:50, вопрос №1557637, Денис, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
После получения свидетельства о праве собственности родителями, недвижимость могут арестовать?
Здравствуйте. Я являюсь собственником недвижимости. Получил на руки выписку где указано что до недавнего времени было наложено обременение в виде ареста собственности, сейчас снято. В данный момент у нотариуса оформил документы на дарение всей собственности одному из родителей. Вопрос: После получения свидетельства о праве собственности родителями, недвижимость могут арестовать или нет.
03 марта 2016, 05:44, вопрос №1167065, Денис, г. Калининград
1 ответ
Ипотека
Снятие ипотечного обременения до получения свидетельства о собственности
Здравствуйте! Погасили ипотеку до сдачи дома. Ранее заплатили агенству недвижимости за получение свидетельства о собственности по доверенности. Дом сдан, агенство требует от нас расписку от регистрационной палаты о снятии ипотечного обременения. Подали документы через МФЦ, но нам отказали. Причина отказа: ипотека в силу закона отсутствует. "Поймать" государственного регистратора для консультации не можем 3ю неделю. В связи с этим 2 вопроса здесь: 1) мы вообще имеем право снимать обременение с квартиры, свидетельства о собственности которой нет? Может быть, обременение надо снимать с договора долевого участия? Если наша догадка верна, как донести это до специалиста, принимающего документы (на что сослаться)? 2) какой адрес указывается в заявлении на снятие обременения: строительный (как в договоре долевого участия) или фактический на момент сдачи дома (как в акте приёмки-передачи квартиры)?
15 октября 2015, 14:04, вопрос №1007677, Юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как избежать дальнейших разбирательств после получения свидетельства о праве собственности на жилье?
Добрый день Мне досталась квартира по завещанию после суда о признании другого завещания недействительным. Скажите пож-та ,после получения свидетельства о собственности ,есть ли какие -то риски , что снова будут суды по этой квартире ? Может быть стоит ее сразу продать или подарить , чтобы исключить эти возможности оппонентов ? поможет ли это?
20 августа 2015, 10:36, вопрос №947584, иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2013