Здравствуйте, куда подать заявление на ветерана труда, я имею медаль 70лет вооружённых сил

Здравствуйте, куда подать заявление на ветерана труда, я имею медаль 70лет вооружённых сил. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты.

Матвей Алексеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в МФЦ по месту жительства

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Обратитесь в местный отдел социальной защиты населения Вашего города.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Юбилейная медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 января 1988 года и в силу ст.7 Федерального закона «О ветеранах», дает право на присвоение звания Ветерана труда.

 В Определении Первого кассационного суда общей юрисдикции от 30.11.2020 N 88-23191/2020 указано:

Суд апелляционной инстанции, установив, что награждение юбилейной медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР» осуществляется от имени Президиума Верховного Совета СССР, пришел к выводу о том, что данная награда по своему статусу относится к орденам и медалям СССР, в связи с чем награжденное ею лицо может претендовать на присвоение звания «Ветеран труда»

Обращаться с документами нужно в управления социальной защиты по месту жительства

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо