Добрый день у меня дома полицейские изьяли сигареты без акцизной марки что мне грозит

ДОБРЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ДОМА ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИЗЬЯЛИ СИГАРЕТЫ БЕЗ АКЦИЗНОЙ МАРКИ ЧТО МНЕ ГРОЗИТ

, ДЕНИС, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день! Само по себе хранение сигарет без акцизной марки ответственность не предусматривает. Согласно Кодексу  РФ об административных правонарушения (статья 15.12) предусмотрена ответственность только за производство, ввод в оборот или продажу товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации.

Другой вопрос, на каком основании полиция проводила изъятие. Если по уголовному делу, то возможные санкции надо рассматривать в рамках этого дела.