Имеют ли документы с такой ошибкой юридическую силу?

Добрый день . На меня подали иск в суд на возмещение ущерба после аварии , год выпуск их машины 2020 , но во всех бумагах и актах которые они предоставили в суд от независимой экспертизы стоит 2014 . Имеют ли документы с такой ошибкой юридическую силу ?

, Мария, г. Иркутск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Мария!

Если это техническая опечатка и иные данные автомобиля совпадают, то судом документы могут быть приняты в качестве доказательств, либо эксперт может внести исправление в составленное экспертное заключение.

В любом случае, вы вправе в суде предъявить возражение относительно достоверности представленных истцом документов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена