Скажите пожалуйста, сколько квадратных метров в доле 83/100 в трех комнатной квартире площадью 90 кв метров

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько квадратных метров в доле 83/100 в трех комнатной квартире площадью 90 кв метров

, Елена, г. Тюмень
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

Доля в праве выражается в виде простой дроби и означает, что объект недвижимости в целом принадлежит нескольким собственникам, при этом конкретные помещения или части объекта между собственниками не распределены. Если у вас 83/100, а всего в доме 90 метров квадратных, ваша доля в метрах: х=90*83/100 = 74,7 м. кв.

Если Вам необходима более подробная консультация по этому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, по тарифам установленным правилами сайта.