Какие у меня есть варианты для продления регистрации?

Приехала из украины с территории вне боевых действий, подала документы на РВП, прошла всё кроме медицинского обследования по сифилису, который был 22 года назад. 22 года назад прошла лечение и всё было хорошо, но в сейчас в связи с тем что мед. анализ показал повышенные титры, назначили курс уколов, без этого справку не дают. В связи с этим не попадаю по срокам по окончании регистрации, мне необходимо её продлить. Какие у меня есть варианты для продления регистрации? стоит ли попытаться продлить регистрацию на фоне лечения с дальнейшей подачи на РВП продлят ли или откажут как думаете?

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Документы на РВП будут считаться поданными с  дня подачи полного пакета документов, определенного Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации».

И вам нужно до истечение 90 дней пребывания в России сдать документы, в том числе и пройти медкомиссию.В таком случае  срок вашего пребывания будет продлен без подачи заявления до получения РВП

Светлана
Клиент, г. Москва
Проблема в том что мой срок пребывания в россии заканчивается раньше чем я пройду лечение и подам документы. Я хочу продлить регистрацию на основании того что я прохожу лечение на подачу на РВП. Есть ли вероятность что его продлят с таким диагнозом?