Здравствуйте, если сроки давности по ст

Здравствуйте, если сроки давности по ст. 264ч1.

, Диана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

Если Вы спросили о сроке давности привлечения к уголовной ответственности по ч.1  ст. 264 УК РФ, то он составляет 2 года.

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 УК РФ. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.